Maison Produitsémetteurs-récepteurs optiques SFP

Module optique SFP-100-LC-SM40 d'émetteur-récepteur de fibre de SFP

Module optique SFP-100-LC-SM40 d'émetteur-récepteur de fibre de SFP

SFP Fiber Optic Transceiver Module SFP-100-LC-SM40

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: PrimusIT,OEM
Certification: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Numéro de modèle: FTR-3001L-40C

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10pcs
Détails d'emballage: 10 ou plateau de 20PCS /Plastic, boîte 1PC/Gift
Délai de livraison: Dans un délai de 1-3 jours ouvrables après PO confirmés
Conditions de paiement: T / T, Paypal
Capacité d'approvisionnement: 60,000pcs/month
Contactez maintenant
Description de produit détaillée

Module optique 1310 nanomètre d'émetteur-récepteur de fibre de mode unitaire de 1000BASE-ZX CWDM/DWDM SFP

 

 

Émetteur-récepteur optique SFP-100-LC-SM40 de mode unitaire d'OEM LC SFP

100BASE-EX jeûnent la fibre de mode unitaire de l'Ethernet 1310nm, jusqu'à 40km, connecteur de LC

 

 

Caractéristiques :

 

P/N

SFP-100-LC-SM40

Datarate

155Mb/s

Longueur d'onde

1310nm

Distance

40KM

Émetteur

Point de gel

Récepteur

PIN

Médias

SMF

DDM/DOM

OUI

Connecteur

LC

Application

OC-3/STM-1/Ethernet rapide

Température de fonctionnement

0℃~ +70℃

Approvisionnement de tension

3.3V

Certification

CE/FCC/RoHS/TUV/UL

Marque

PrimusIT, OEM

 

  

Description :

 

Émetteur-récepteur optique SFP-100-LC-SM40 de mode unitaire d'OEM LC SFP

 100BASE-EX jeûnent la fibre de mode unitaire de l'Ethernet 1310nm, jusqu'à 40km, connecteur de LC

 

Le convertisseur d'interface que l'on peut brancher de gigabit de petit facteur de forme de PrimusIT (SFP) est un appareil d'entrée/sortie chaud-permutable qui branche à un port ou à une fente de Gigabit Ethernet, liant le port avec le réseau. SFPs peut être employé et échangé sur une grande variété de commutateurs et de routeurs, peut être entremêlé dans les combinaisons de 1000BASE-T, de 1000BASE-SX, de 1000BASE-LX/LH, de 1000BASE-EX, de 1000BASE-ZX, ou de 1000BASE-BX10-D/U sur une base de port-par-port.

 

 

 Caractéristiques

 

Débit de ● 155M/622M/1.25G/2.5G

émetteur de diode laser du ● 850nm/1310nm/1550nm

Récepteur de photodiode du ● PIN/APD

Paquet de SFP MSA de ● avec le connecteur duplex de LC

le ● +3.3V choisissent l'alimentation d'énergie

Interface de moniteur diagnostique de Digital de ●

IEM très bas de ● et excellente protection d'ESD

Produits conformes de RoHS de ● disponibles

Distance de ● de 100m à 120km

Option du ● CWDM/DWDM

 

 

Applications

  • Gigabit Ethernet/Ethenet rapide
  • La Manche de fibre
  • SDH/SONET/ATM
  • Commutez à l'interface de commutateur
  • Interface de routeur/serveur
  • D'autres systèmes de transmission optiques

 

 

Avantage compétitif :

1. Excellente qualité et 3 ans de garantie
2. la fixation concurrentielle des prix
3. plein compatible (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
4. label adapté aux besoins du client par OEM/ODM 
5. gardez la livraison courante et rapide

 

Coordonnées
Primus Network Solutions Ltd

Personne à contacter: Mr. Alex Yao

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)