Maison ProduitsÉmetteur-récepteur optique de QSFP

Émetteur-récepteur de la Manche de fibre multimode de QSFP+

Émetteur-récepteur de la Manche de fibre multimode de QSFP+

QSFP+ Multimode Fiber Channel Transceiver

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: PrimusIT,OEM
Certification: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Numéro de modèle: PTR-40GQM-CSR4

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10pcs
Détails d'emballage: 10 ou plateau de 20PCS /Plastic, boîte 1PC/Gift
Délai de livraison: Dans un délai de 1-3 jours ouvrables après PO confirmés
Conditions de paiement: T / T, Paypal
Capacité d'approvisionnement: 60,000pcs/month
Contactez maintenant
Description de produit détaillée

 Chaud - module que l'on peut brancher 40G/ps d'émetteur-récepteur de la Manche de fibre multimode de facteur de forme de QSFP+

 

 

Module de 40GBASE-SR4 QSFP+ pour MMF 300M

 

 

Spécifications :

 

P/N QSFP-40G-SR4
Datarate 40G/ps
Distance 300M
Wavelenth 850nm
Médias MMF
DDM/DOM OUI
Connecteur MTP/MPO
Application 40G Ethernet 40G Infiniband
Température de fonctionnement 0℃~ +70℃
Approvisionnement de tension 3.3V
Certification CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marque PrimusIT, OEM

 

 

Description :

 

Module de 40GBASE-SR4 QSFP+ pour MMF 300M.

 

Les clients d'offre de modules de PrimusIT 40GBASE QSFP+ (petit facteur de forme de quadruple que l'on peut brancher plus) une grande variété de haute densité 40 options de connectivité de Gigabit Ethernet pour le centre de traitement des données, les réseaux informatiques d'ordinateur à haut rendement, les couches de noyau d'entreprise et de distribution, et les applications de transport de fournisseur de services.

 

 

Caractéristiques :

 

1. Module duplex de quatre canaux d'émetteur-récepteur

2. facteur de forme Chaud-que l'on peut brancher de QSFP+

3. Longueur de lien maximum de 300m sur la fibre multimode OM3 (MMF) et de 400m sur OM4 MMF

4. Capacité de Multirate : 1.06Gb/s à 10.5Gb/s par canal

5. Interface électrique d'Unretimed XLPPI

6. Dissipation de puissance maximum < 1="">

7. Technologie fiable de rangée de VCSEL

8. Fonctions diagnostiques numériques intégrées

9. Gamme fonctionnante commerciale 0°C de température de carter à 70°C

10. Récipient simple de 1x12 MPO

11. RoHS-6 conforme (sans plomb)

 

 

Applications :

 

Ethernet 40G

Infiniband relie ensemble

connexions des télécom 40G

Centres de traitement des données

 

 

Avantage compétitif :

 

1. Excellente qualité et 3 ans de garantie

2. La fixation concurrentielle des prix

3. Plein compatible (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. Label adapté aux besoins du client par OEM/ODM

5. Gardez la livraison courante et rapide.

 

Coordonnées
Primus Network Solutions Ltd

Personne à contacter: Mr. Alex Yao

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)