Maison ProduitsÉmetteur-récepteur de BIDI SFP

Émetteur-récepteur optique bidirectionnel SFP-10GBX-D de mode unitaire de fibre de DFB 10G BIDI SFP

Émetteur-récepteur optique bidirectionnel SFP-10GBX-D de mode unitaire de fibre de DFB 10G BIDI SFP

DFB 10G BIDI SFP Bidirectional Fiber Optic Single Mode Transceiver SFP-10GBX-D

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: PrimusIT,OEM
Certification: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Numéro de modèle: PTB-4310GL-20C

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10pcs
Détails d'emballage: 10 ou plateau de 20PCS /Plastic, boîte 1PC/Gift
Délai de livraison: Dans un délai de 1-3 jours ouvrables après PO confirmés
Conditions de paiement: T / T, Paypal
Capacité d'approvisionnement: 60,000pcs/month
Contactez maintenant
Description de produit détaillée

Module optique bidirectionnel SFP+ d'émetteur-récepteur de mode unitaire de fibre de DFB 10G BIDI SFP

 

 

 

Module d'émetteur-récepteur de SFP-10GBX-D 10000BASE-BX10 BIDI SFP pour SMF à un fil, 1490-nmTX/1310 longueur d'onde du nanomètre RX

 

 

Spécifications :

 

P/N SFP-10GBX-D
Datarate 10Gb/s
Wavelenth TX 1490nm/RX 1310nm
Distance 20KM
Émetteur DFB
Récepteur PIN
Médias SMF
DDM/DOM OUI
Connecteur LC/SC
Application Ethernet de gigabit/Manche de fibre
Température de fonctionnement 0℃~ +70℃
Approvisionnement de tension 3.3V
Certification CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marque PrimusIT, OEM

 

 

Description de SFP-10GBX-D :

 

module de 10000BASE-BX10 SFP pour SMF à un fil, longueur d'onde de 1490-nmTX/1310-nm RX

 

Le petit facteur de forme de PrimusIT le convertisseur d'interface que que l'on peut brancher du gigabit (SFP+) est émetteur-récepteur de mode unitaire de série est module que l'on peut brancher de petit facteur de forme pour des communications de données optiques duplex telles que 10GBASE-LR/LW définies par IEEE 802.3ae. Il est avec le connecteur mâle de SFP+ 20 pour permettre la capacité chaude de prise.

 

Le module de SFP-10GBX-D est conçu pour la fibre de mode unitaire et fonctionne à une longueur d'onde nominale de 1270nm ou de 1330nm ; La section d'émetteur emploie un puits multiple DFB de quantum, qui est laser de la classe 1 conforme selon la norme de sécurité internationale IEC-60825.

 

La section de récepteur utilise un préamplificateur intégré (IDP) de détecteur d'InGaAs monté dans un en-tête optique et un courrier-amplificateur limiteur IC.

 

Caractéristiques optiques (DESSUS = 0 VCC = 3,0 à 3,60 à volts de 70℃,)

 

 

Caractéristiques de SFP-10GBX-D :

 

1. Soutient 9.95Gb/s aux débits 10.3Gb/s

2. Émetteur-récepteur optique bidirectionnel du connecteur recto SFP+ de LC

3. Approvisionnement 3.3V simple

4. Jusqu'à 20km sur 9/125um SMF

5. A : émetteur de laser de 1270nm DFB, récepteur 1330nm

B : émetteur de laser de 1330nm DFB, récepteur 1270nm

6. Conforme avec IEEE 802.3ae 10GBASE- LRand 10GBASE-LW

7. SFP+ MSA SFF-8431 conforme

8. Diagnostic SFF-8472 de Digital conforme

9. RoHS conforme et sans plomb

10. Température de carter fonctionnante : 0°C à 70°C (standard), -40°C à 85°C (industriel)

 

 

Applications de SFP-10GBX-D :

 

10GBASE-LR à 10.3125Gbps

10GBASE-LW à 9.953Gbps

L'autre LinksM optique

 

 

Avantage compétitif de SFP-10GBX-D :

 

1. Excellente qualité et 3 ans de garantie

2. La fixation concurrentielle des prix

3. Plein compatible (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. Label adapté aux besoins du client par OEM/ODM

5. Gardez la livraison courante et rapide

Coordonnées
Primus Network Solutions Ltd

Personne à contacter: Mr. Alex Yao

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)