Maison ProduitsÉmetteur-récepteur optique de PCP

Module 40GBASE-SR4/OTU3 CFP-40G-BSR4 optique parallèle optique simple d'émetteur-récepteur de PCP

Module 40GBASE-SR4/OTU3 CFP-40G-BSR4 optique parallèle optique simple d'émetteur-récepteur de PCP

Single CFP Optical Transceiver 40GBASE-SR4 / OTU3 Parallel Optical Module CFP-40G-BSR4

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: PrimusIT,OEM
Certification: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Numéro de modèle: PTR-40GCS-BSR4C

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10pcs
Détails d'emballage: 10 ou plateau de 20PCS /Plastic, boîte 1PC/Gift
Délai de livraison: Dans un délai de 1-3 jours ouvrables après PO confirmés
Conditions de paiement: T / T, Paypal
Capacité d'approvisionnement: 60,000pcs/month
Contactez maintenant
Description de produit détaillée

 

Module 40GBASE-SR4/OTU3 CFP-40G-BSR4 optique parallèle optique simple d'émetteur-récepteur de PCP

 

 

Spécifications :

 

P/N CFP-40G-BSR4
Datarate 40G/ps
Distance 100M
Wavelenth 850nm
Médias MMF
DDM/DOM OUI
Connecteur Sc
Application Le routeur ultra-rapide de noyau lie/agrégation de centre de traitement des données
Température de fonctionnement 0℃~ +70℃
Approvisionnement de tension 3.3V
Certification CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marque PrimusIT, OEM

 

 

Description :

 

Module simple/OTU3 optique parallèle de PCP 40GBASE-SR4

Le module d'émetteur-récepteur de PCP d'Ethernet de portée courte de GBP du port 40 de PrimusITSingle fournit à l'épargne significative de coût du système et de puissance tout en maintenant la compatibilité de facteur de forme une plus longue optique de portée. Le module de PCP de PrimusIT40GE est conforme à la PCP MSA standard aussi bien que les spécifications d'IEEE 802.3ba pour les liens 40GBASE-SR4. Le récipient optique du MPO des modules de PrimusITCFP se relie au câble à plusieurs modes de fonctionnement de fibre du standard de l'industrie 12. Le port 40G est également interopérable avec un émetteur-récepteur de QSFP.

L'offre chaud-que l'on peut brancher 4 de modules de PCP de PrimusIT transmettent et 4 reçoivent les canaux asynchrones fonctionnant à jusqu'à 11,2 GBP par canal. Ces modules sont pour faire court les applications conçues de portée (1m 100m). Le côté d'émetteur du module se compose d'une rangée de VCSELs (lasers de émission extérieurs de cavité verticale) et de circuits associés, qui convertissent 4 entrées de données électriques parallèles en 4 signaux de sortie optiques parallèles de données. Le côté de récepteur convertit 4 signaux optiques parallèles en 4 signaux électriques parallèles par une rangée de photodiodes de PIN et de circuits associés.

Les modules de PCP ont été conçus pour rencontrer les conditions de fonctionnement externes les plus dures comprenant la température, l'humidité et l'interférence d'IEM utilisant la prochaine génération de PrimusIT, technologie du conditionnement de PrimusIT. Les modules offrent la fonctionnalité très élevée et comportent l'intégration, accessible par l'intermédiaire d'une interface de MDIO.

 

 

Caractéristiques :

 

  1. PCP MSA conforme
  2. Conforme selon des spécifications d'IEEE 802.3ba pour les liens 40GBASE-SR4
  3. Émetteur-récepteur parallèle Z-que l'on peut brancher chaud de profil bas (que l'on peut brancher dans la cage de PCP par le panneau avant de l'équipement de système)
  4. Capacités numériques de diagnostic et de contrôle de MDIO ; conforme selon des spécifications d'interface de gestion de PCP MSA, ébauche 1,4.
  5. Largeur de bande globale de GBP >40
  6. Entrée de TX et retiming de CDR de sortie de RX
  7. Jusqu'à 11,2 GBP par largeur de bande de canal, OTU3 conforme
  8. Synchronisation indépendante de canal
  9. QSFP interopérable
  10. Nouvelle Génération, technologie optique de montage partiel de rangée du F-ton VCSEL/PD
  11. Alimentation d'énergie simple de +3.3V par la prise électrique de 148 bornes
  12. Classe 1 de puissance (<8w max="">
  13. Entrée-sortie électrique compatible de CML
  14. Capable de plus de la transmission de 300m sur de hauts câbles de fibre multimode de la largeur de bande 50µm

 

 

Applications :

 

Le routeur ultra-rapide de noyau lie et l'agrégation de centre de traitement des données

Équipement de test

 

 

Avantage compétitif :

 

1. Excellente qualité et 3 ans de garantie

2. La fixation concurrentielle des prix

3. Plein compatible (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. Label adapté aux besoins du client par OEM/ODM

5. Gardez la livraison courante et rapide.

Coordonnées
Primus Network Solutions Ltd

Personne à contacter: Mr. Alex Yao

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)