Accueil ProduitsGenévrier SFP compatible

Primus Network Solutions Ltd

Module émetteur-récepteur SFP + EX-SFP-10GE-SR 850Nm compatible Juniper 10gbase-Lr

10gbase-Lr Juniper Compatible SFP + Transceiver Module EX-SFP-10GE-SR 850Nm

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: PrimusIT, OEM
Certification: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Numéro de modèle: PTR-10GL-SR

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10pcs
Détails d'emballage: 10 ou plateau de 20PCS /Plastic, boîte 1PC/Gift
Délai de livraison: Dans un délai de 1-3 jours ouvrables après PO confirmés
Conditions de paiement: T / T, Western Union, L / C
Capacité d'approvisionnement: 60,000pcs/month
Contactez maintenant
Description de produit détaillée

Module émetteur-récepteur SFP + compatible Juniper 10 gbase-Lr EX-SFP-10GE-SR 850Nm

Module émetteur-récepteur compatible Juniper 10gbase-Lr Sfp + pour Smf, longueur d'onde de 850 Nm, connecteur Lc Duplex, plage de température étendue

Description :

Module émetteur-récepteur compatible Juniper 10gbase-Lr Sfp + pour Smf, longueur d'onde 1310-Nm, connecteur Lc Duplex, plage de température étendue

Les modules PrimusIT 10GBASE SFP + offrent aux clients une grande variété d'options de connectivité Ethernet 10 Gigabit pour les centres de données, les armoires de câblage d'entreprise et les applications de transport des fournisseurs de services.

Prend en charge Ethernet 10GBASE et OTU2 / OTU2e

Périphérique d'entrée / sortie remplaçable à chaud qui se connecte au port Ethernet SFP + d'un commutateur. Offre une flexibilité de choix d'interface. Prend en charge le modèle "à la carte". Prend en charge la capacité de surveillance optique numérique

Interopérabilité optique avec les interfaces 10GBASE XENPAK, 10GBASE X2 et 10GBASE XFP sur le même lien

Caractéristiques :

1. Interface optique série 10Gb / s conforme à la norme 802.3ae 10GBASE-SR

2. Interface électrique conforme aux spécifications SFF-8431 pour le module enfichable compact «SFP +» amélioré de 8,5 et 10 gigabits

3. Émetteur VCSEL 850 nm, photo-détecteur PIN

4. Interface à 2 fils pour les spécifications de gestion conforme à l'interface de surveillance de diagnostic numérique SFF 8472 pour les émetteurs-récepteurs optiques

5. Température du boîtier de fonctionnement: 0 à 70 ° C

6. Boîtier en métal pour une performance EMI supérieure

7. faible consommation d'énergie

8. Le micrologiciel avancé permet de stocker les informations de chiffrement du système client dans l'émetteur-récepteur.

9. Solution SFP + rentable, permettant des densités de ports plus élevées et une plus grande bande passante

10. Conforme RoHS

Spécification :

P / N EX-SFP-10GE-SR
Débit de données 10G / ps
Distance 10KM
Longueur d'onde 850 nm
Émetteur DFB
Destinataire ÉPINGLE
Médias MMF
DDM / DOM OUI
Connecteur LC
Application Datacom 10G Ethernet / 2x 4x 8x FC
Température de fonctionnement -10 ℃ ~ + 85
Alimentation en tension 3,3V
La certification CE / FCC / RoHS / TUV / UL
Marque PrimusIT, OEM

Applications :

Réseaux de stockage à grande vitesse

Interconnexion de cluster informatique

Canaux de données haute vitesse personnalisés

Avantage concurrentiel :

1. Excellente qualité et 3 ans de garantie

2. Prix concurrentiel

3. Complètement compatible (CISCO / HP / Juniper / H3C / Extreme…)

4. Etiquette personnalisée OEM / ODM

5. Gardez des stocks, livraison rapide.

Coordonnées
Primus Network Solutions Ltd

Personne à contacter: Mr. Alex Yao

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)